«У тебя не получится. Это странная затея»

     Слышали ли вы эти фразы?

⠀⠀А ещё: «Это слишком сложно», «Что ты этим хочешь сказать», «Зачем тебе это», «Это не выгодно», «Это никому не будет нужно кроме тебя», «Все придумали давно за нас, ты ничего нового не откроешь», «Ты что самый умный».

⠀⠀Вот так наши идеи 💡 и первый порыв опускается на землю. Мы начинаем сомневаться в себе, и даже думать: «может со мной что-то не так, со стороны наверно действительно лучше видно».

⠀⠀Очень сложно не потерять себя и отчетливо осознавать, что это «не мой вагон тронулся, а соседний».

⠀⠀С самого детства нас учат быть рациональными, нам нельзя витать в облаках, нужно выбрать профессию, которая нас точно не оставит без «куска хлеба».

⠀⠀Сколько нереализованных идей, потенциала, фантазий, мыслей, поступков, не созданных отношений, нереализованной жизни получилось благодаря мнению «значимых нам людей».

⠀⠀Мы не верим себе, но охотно верим тому, кого часто ЭТО совершенно не касается. Мы доверяем «экспертам» со стороны, которым конечно лучше знать, как нам поступать и как нам лучше реализовывать наши желания.

⠀⠀Как мало рядом с нами людей, которые поддерживают наши «безумные» идеи или хотя бы не мешают совершать нам НАШИ ошибки и проживать нам НАШУ жизнь, ВЕРЯТ в нас.

⠀⠀Ваши идеи могут быть какими угодно (мы про адекватные ситуации). Доверяйте больше себе. Пробуйте, ошибайтесь. В конце концов это ВАША жизнь и ответственность за неё.

 

⠀⠀Елена Корчажникова